您当前的位置 :巴萨vs凯尔特人 > 舆情
投稿

舆情

群众是居住在仁和区务本乡乌拉村青年社186号村民,半个多月都没有生活用水,严重影响群众的日常生活,请处理,谢谢。先生:您于2020年5月18日反映的工单号为2005181 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-20

仁和区前进镇永胜村多依箐社长期无水饮用,希望相关部门解决此问题,谢谢。女士:您于2020年5月16日反映20051613443号“仁和区前进镇永胜村多依箐社长期无水饮 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-20

仁和区羊肉一条街17栋安置房(西路小学对面巷子),有商铺加工从早上7点到晚上不间断有切割机声音传出,噪音扰民,希望部门处理。毛先生:您于2020年5月18日反映的“ ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-20

银泰城工地施工噪音扰民,群众家老人严重受不了,希望相关部门立即处理。李先生:您于2020年5月16日反映的“银泰城工地施工噪音扰民相关问题”,攀枝花市仁和生态 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

仁和步行街游商摆摊,影响步行街的商铺经营,请处理,谢谢。女士:您于2020年5月15反映的20051513422号“仁和步行街游商的问题”的问题,攀枝花市仁和区综合行政执 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

仁和区政府背后(原老公安分局)凌晨两点半还在施工,施工噪音扰民,影响居民休息。请处理,谢谢。先生:您于2020年5月16日反映的ID20051613439号“群众来电反映:仁和 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

仁和和谐御林小区3单元13-2业主养鸡,凌晨4、5点鸡叫声扰民,且存在鸡屎味臭味刺鼻,请处理,谢谢。女士:您于2020年5月17日反映的ID20051713447号“仁和和谐御林小 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

群众是大河中学(高二13班)的学生家长,班主任老师姓庐,舞蹈专业老师姓甘,群众孩子因升学原因现需要到成都急训,班主任告知在7月底才可以去成都集训,老师建议群众孩 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

仁和新街怡景阳光小区,今天早上8点已经停水,近期经常停水(昨天中午也无故停水),且没有任何停水通知,给群众生活带来不便,请处理,谢谢。李先生:您于2020年5月19日反 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

仁和华芝御景城15栋2单元1楼业主私搭乱建,请相关部门能调查处理此事。请处理,谢谢。女士:攀枝花市仁和区城乡规划建设综合治理中心在收到您于2020年5月16日反 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

群众来电咨询:咨询工单20051413402处理进度。已告知群众部门处理情况,群众表示满意。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?20 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

15日上午8点过时,群众在仁和正好超市对面农村客运车站处交易蔬菜,城管工作人员将群众的电子秤收走,并告知群众前往取秤时要交20元钱,群众质疑部门收秤是否合理 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

华芝御景城4期2栋2-4,一楼住户在窗台位置违章搭建(群众称搭建的架子),向物业反映无果,希望部门协调处理。请处理,谢谢。女士:攀枝花市仁和区城乡规划建设综合治理 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

仁和区政府老公安局门口施工噪音扰民,希望相关部门立即处理。先生:您于2020年5月18日反映的ID20051813449号“群众来电反映:仁和区政府老公安局门口施工噪音 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

群众来电咨询:工单20051813465办理进度。已告知群众,部门正在处理中,请耐心等待。原文链接:http://www.renhexf.com/views/Feedback/LetterDetail.html?200519 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-19

书记您好我是仁和区攀钢小区攀缘巷的一名住户我现住所旁西路小学对面(即西路小学公交车站处)连续数天深夜施工此时(2020年5月13日晚23时50分)仍在施工施工 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

银泰商业城夜间施工噪音扰民,且每天早上六点左右工人进行高空抛物,噪音过大,希望部门处理。石女士:您于2020年5月18日反映的20051813456号“银泰商业城噪音扰 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

仁和攀钢小区对面阳光金沙工地,夜间施工,噪音扰民,请部门处理,谢谢。先生:您于2020年5月16日反映的20051613437号“金沙阳光施工噪音扰民相关问题”,攀枝花市仁 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

巴斯箐水果市场到弯腰树的路段,主公路两边的人行道同时在进行地砖升级改造施工,严重影响行人通行,存在安全隐患,群众希望相关部门处理,谢谢。宋先生:您于2020年5 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

仁和区上城一期背后,夜间23点半仍在持续进行道路项目施工,噪音严重扰民,希望相关部门解决此问题。请处理,谢谢。先生:您于2020年5月18日反映的20051813454号“ ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

仁和区阳光家园14栋二单元的电梯已故障20多天至今未恢复,给居民出行造成不便,请部门尽快恢复电梯正常运行。请处理,谢谢。女士:关于您反映的20051813455号“阳 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

五十一阳光家园小区,群众称小区有很多流浪狗和小区住户饲养的狗,住户遛狗时不栓狗绳,存在安全隐患。请处理,谢谢。先生:您好,关于您所反映的五十一阳光家园小区 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

【新型肺炎-健康码】群众需到长沙读书,学校要求学生必须提供四川省外出务工人员健康申报和查询系统,但群众到仁和老街社区办理外出人员健康码,工作人员以群众 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2020-05-18

网友留言:现在攀枝花的最高温度已经是37度了,连续观察了几天,下午上班的时候14:35左右和下午17:30左右公交车上一直都没有开空调,坐在车子里只有站着,座位上都 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2020-05-18

网友留言:尊敬的攀枝花市政府、攀枝花市公安局、仁和公安分局:于建江利用十九冶3p项目实施诈骗,因于建江工人在去年年底因工资而在十九冶3p项目部闹事(有金江 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2020-05-18

 23351    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#www.nsglr.club ($换@) 巴萨vs凯尔特人
攀枝花网 巴萨vs凯尔特人 www.nsglr.club Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号