攀枝花市到老盐边县的交通何时能改善?
更新时间:2019-06-06  来源:市长信箱
网友留言:
攀枝花市区到老盐边渔门、永兴的交通很不方便,每次回去都要花很多时间来翻山,由于交通不便,严重影响了该大片区的经济发展,该片区农民生产的众多农产品运不出去,早几年就听说要从同德打一条隧道到渔门,或许是从攀枝花修一点高速公路到盐源县,但是这两种说法都迟迟不见动工,请问高速公路或许隧道何时能动工?还有就是每次回去在翻冷水箐山的时候,好多当地农民把房子修得离路太近,给行车安全带来严重的威肋,按照道路规定,就离路面15米远才可以修房子,有些房子就沿着路边就修,请问这种行为为何没有相关部门出来管一管?


官方回复:

巴萨vs凯尔特人 www.nsglr.club 网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  攀枝花至凉山州盐源县高速公路已开展项目工程可行性研究,目前正在对报告进行修编,计划2020年开展投资人招商,力争尽快具备开工条件。


  市交通运输综合行政执法支队将加强对省道S216线的巡查力度,根据职责管辖权限,对违规建筑行为进行法律法规宣传,对违规在红线范围外修建房屋行为进行坚决整治,确保道路畅通安全。


  感谢您的来信。


  攀枝花市交通运输局   


  2019年6月5日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190528000444
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行