格里坪街道两旁的树
更新时间:2019-06-06  来源:市长信箱
网友留言:
近两月来,攀枝花的气温已经很高了。原本格里坪街道两旁长着很多茂盛的树木可以供行人商家避暑的。但就在天气开始炎热的时候,政府就将道路两旁树木上的树叶都剔除了。为了美观?道路两旁光秃秃,没有绿植,原本就很灰的格里坪看起来更灰了。为了让树重新长?为何不在冬天做这样的事情,非要等到夏天?是在无法理解这样做的目的


官方回复:

巴萨vs凯尔特人 www.nsglr.club 网友:您好!


  您的来信收悉,现回复如下:


  首先,感谢您对西区住房和城乡建设事业的关心和支持。格里坪镇为省级特色小镇,为提升镇街环境,目前正对格里坪镇街道两旁进行更换人行道行道砖、更换路沿石、清理边沟、更换沟盖板等施工内容,格里坪镇街道上的行道树过于茂密,致使机械设备进场施工困难,攀枝花市西区住房和城乡建设局于2019年3月份邀请绿化办等专业单位到现场进行指导,并根据专业意见进行了整体修剪。


  感谢您的来信。


  攀枝花市西区住房和城乡建设局   


  2019年6月5日



  原文链接:http://www.panzhihua.gov.cn/hdcy/szxx/szxx/xjxx/index.shtml?searchNo=020190527081549
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
点击排行